Матрасы с массажным эффектом – что это такое?

Сильные пальцы давят на кожу. Разминают мышцы. Активизируют кровообращение. Действуют мягко и плавно, чутко и точечно.

И тут вы просыпаетесь. Кажется, что только что вы побывали на сеансе массажа. Чувствуете бодрость, легкость. Хорошо отдохнули и начинаете новый день с зарядом энергии.

Такое влияние на организм оказывают лучшие образцы матрасов с массажным эффектом. Конечно, они не заменят настоящего мастера, но помогут поддерживать здоровье и хорошее самочувствие.

В статье расскажем о плюсах таких моделей. Перечислим, кому они рекомендованы. Назовем виды покрытий и материалы.

Для чего нужен массажный эффект

Ответ: чтобы положительно влиять на жизненные процессы. Результат достигается за счет воздействия на мышцы, ткани, органы. Только при массаже работает специалист, а во время сна и отдыха – рельефная структура матраса.

Выбор такого покрытия не может быть спонтанным. Если есть проблемы со здоровьем: боли в позвоночнике, спине, мышцах, суставах, требуется проконсультироваться с врачом.

При этом нужно рассчитывать, что матрасы с массажным эффектом помогут улучшить состояние. Назовем ожидаемые полезные свойства:

  • снижение нагрузки на позвоночник. Речь идет о моделях с жесткостью ниже среднего значения. Мягкая, рельефная поверхность погружает в себя тело. Шире, на большую площадь, чем на твердых образцах, распределяет давление;
  • расслабление. Помогают снять тонус мышц, в том числе в шейном отделе позвоночника и пояснице;
  • уменьшение отеков, улучшение кровообращения. Точечный микромассаж не дает мышцам застояться, разгоняет кровь. Активизирует процессы в организме даже когда вы отдыхаете;
  • создание условий для хорошего сна. Рельеф поверхности обеспечивает движение воздуха между телом и матрасом. Для усиления эффекта в таких матрасах обычно применяется наполнитель с высокой воздухопроницаемостью, как в образце нашего магазина Dreamline Komfort Massage S1000, где использованы ортопедическая пена и термовойлок.
    Dreamline Komfort Massage S1000
Кому подойдет матрас с массажным эффектом

Показания совпадают с рекомендациями для массажа. Ведь смысл, эффект одинаковый, только степень воздействия разная. Применение такого покрытия – дополнительный инструмент, еще один вариант, чтобы положительно влиять на состояние здоровья.

Поэтому этот вид матраса рекомендуется людям, которые испытывают напряжение в мышцах, суставах, отеки, боли в спине и пояснице. Такое состояние – возможные последствия сидячей работы, малоподвижного образа жизни, возрастных изменений, заболеваний.

Еще один весомый повод для покупки – показания врача. Специалист определит проблемы, назначит лечение и в качестве еще одной меры воздействия предложит использовать матрас с массажным эффектом.

Останется выбрать из множества товаров. Об этом – в следующей части статьи.

Виды покрытий и материалы

В «Мире матрасов» представлены образцы с микромассажным эффектом. Принципиальной разницы между понятиями «массажный» и «микромассажный» нет. Но приставка «микро» подразумевает, что за счет качества, хорошего производства матрас работает тонко, точечно.

Такой эффект достигается, в том числе за счет структуры наполнителя, рельефа поверхности.

Перечислим некоторые материалы, покрытия, которые используются в моделях нашего магазина:

  1. Ортопедическая пена с ячеистой резкой. Эластичный, упругий компонент с рельефом 1,5 см. В сочетании с кокосовой койрой, как в образце Димакс Оптима Хард Массаж создает не только микромассажный, но и анатомический, а также ортопедический эффект.
    Димакс Оптима Хард Массаж
  2. Натуральный латекс с рельефом 3 см. Поверхность с упорядоченной неровностью и ячеистой структурой полезно воздействует на тело, разминая мышцы и создавая комфорт. Пример – Dreamline Natural Komfort Massage S1000 со средней жесткостью и пружинным блоком S1000.
    Dreamline Natural Komfort Massage S1000
  3. Рельефная пена Ergo Foam толщиной 3,5 см. Наполнитель с уровнем жесткости ниже среднего значения обеспечивает мягкий, нежный массажный эффект. Компонент может применяться в сочетании с другими материалами. Так, в матрасе Everest Ту-Вэй Массаж Бикокос S1000 вторая сторона – средней жесткости за счет применения бикокоса.
    Everest Ту-Вэй Массаж Бикокос S1000
  4. Меморикс и пенополиуретан с ячеистой резкой 2 см. Материал с памятью формы придает мягкости, повторяет контуры тела. Рельефная пена создает впечатление точечного, нежного давления. Пример реализации – ProSon ЕВА Pro , где жесткость одной стороны низкая, другой – средняя.
    ProSon ЕВА Pro
  5. Poly Refine в сочетании с ортопедической пеной. Инновационный наполнитель, замена кокосовой койры и рельефный пенополиуретан высотой 3,5 см формируют эластичную и упругую поверхность. Жесткость таких матрасов с массажным эффектом – средняя или ниже средней в зависимости от стороны, как у модели Everest Rest slim Rest massage hard
    Everest Rest slim Rest massage hard
В заключение

Использование матраса с массажным эффектом – тот случай, когда одного желания мало. Нужны знания, которые, надеемся, вы получили, прочитав эту статью. Потому что слишком сильно такие модели связаны с состоянием здоровья, ощущениями во время сна и отдыха.

Если вы знаете, что противопоказаний нет, и чувствуете себя хорошо. Или наоборот – такой вариант вам посоветовал врач. Если любите массаж, бодрость и чувство заряженности в мышцах даже после пробуждения – смело покупайте.

В нашем магазине много хороших образцов. А консультанты ответят на вопросы, помогут выбрать.

Заходите в каталог. Ждем вашей заявки!

Может вас заинтересовать
  • 24 апреля 2024
    1780
    Какой матрас выбрать для дачи?
  • 24 апреля 2024
    135
    Плюсы, минусы и особенности матрасов в рулоне.
  • 16 апреля 2024
    595
    Что делать, если не спал всю ночь: 8 советов
  • 9 апреля 2024
    716
    Чем ортопедический матрас отличается от обычного
  • 2 апреля 2024
    882
    Особенности матраса Зима-Лето
  • 25 марта 2024
    1004
    Что делать если не можете долго уснуть
  • 19 марта 2024
    933
    Как избавиться от храпа?
  • 12 марта 2024
    861
    Срок службы матрасов
  • 5 марта 2024
    886
    Когда, как и зачем переворачивать матрас
  • 27 февраля 2024
    895
    Выбираем подушку для ребенка
  • 1 февраля 2024
    1630
    Есть ли смысл покупать дорогой матрас?
  • 22 января 2024
    1463
    Матрасы на пол: как выбрать?
  • 17 января 2024
    1281
    Матрасы с разной жесткостью зон спального места. Продольное зонирование
  • 18 декабря 2023
    1536
    Как правильно выбрать размер матраса
  • 20 ноября 2023
    1085
    Как выбрать наматрасник
  • 10 ноября 2023
    1164
    Ткань или экокожа – какая обивка лучше для кровати
  • 2 ноября 2023
    1055
    Решение для пары с большой разницей в весе – пружинный блок DS
  • 23 октября 2023
    1103
    Как выбрать матрас аллергику
  • 11 октября 2023
    1106
    Цена и качество матраса – какая связь?
Сложно выбрать?
Звоните, мы подскажем.
Позвоните
Напишите
Или оставьте свой номер телефона, наш консультант свяжется с Вами.
Телефон
Консультация по выбору матраса